Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLATABANDA VECINAL COMUNA DE SAN JOAQUIN
Código 9b181a28-9328130 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 155.540.250
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA
RUT 766649564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLATABANDA VECINAL, COMUNA DE SAN JOAQUIN, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ANEXOS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LAS PRESENTE LICITACION | 1 Unidad | CLP 155.540.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.