Resultado de licitación
S.C. N°05-132_Dideco_Dpto. Social_Provision de Servicios Funerarios
Código 9b1a7406-9536313 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNERARIA FUENTES LIMITADA | Funeraria Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 3.371.181
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNERARIA FUENTES LIMITADA | Funeraria Fuentes
RUT 769801391
FUNERARIA MATIAS GARAY E.I.R.L. | Funeraria del carmen
RUT 775016469
SALDAÑA SPA | funeraria saldaña
RUT 775255021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provision de Servicios Funerarios (suministro), de servicios funerarios completos, adulto estandar, adulto sobre los 90 kilos, adulto sobre los 100 kilos y urna parvulo, de acuerdo a los requisitos y especificaciones técnicas señaladas en Bases de Licitac | 1 Global | CLP 3.371.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.