← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD MUNICIPALIDAD

Código 9b1add6f-9600745 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA

Monto adjudicado
CLP 8.350.000
Fecha de adjudicación
06-01-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA

RUT 761208217

BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA SPA | BLAKISTON SEGURIDAD PRIVADA

RUT 778807289

CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security

RUT 775100672

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL

RUT 770771536

CONDOR ANDINO SEGURIDAD SPA | CONDOR ANDINO SEGURIDAD

RUT 779758729

IMMORTALIS SPA | Immortalis SpA

RUT 781942685

JMO SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JMO SEGURIDAD

RUT 775888814

JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA

RUT 762660768

marcelo | SEGURIDAD GSL SPA

RUT 768793859

SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA

RUT 777799398

Ganador

SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | KOB SEGURIDAD

RUT 768261776

SERVICIOS DE SEGURIDAD IGVI LTDA. | SEGURIDAD IGVI

RUT 763304035

SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA

RUT 780366974

SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE

RUT 763091368

SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios

RUT 770604176

SOCIEDAD LEON E HIJO SPA | SOCIEDAD LEON

RUT 769418318

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión del servicio de guardias de seguridad, para el edificio consistorial de la Municipalidad de San Carlos.1 UnidadCLP 8.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b1add6f-9600745? | GanaLicitaciones.cl