Resultado de licitación
SC 31625 (SA) SERVICIO DE IMPRESION
Código 9b1af4aa-9112294 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCE LTDA. | ALCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.902.500
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALCE LTDA. | ALCE LTDA
RUT 761939084
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE TODO UN POCO SPA | DE TODO UN POCO
RUT 771320139
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
FABRICACIONES Y VENTAS DANI SPA | Fabricaciones Dany SpA
RUT 774250492
GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA | GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA
RUT 769076107
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS GRÁFICOS PROMOLINE LIMITADA | Promoline - Casa Matriz
RUT 782654004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE MATERIAL DE DIFUSIÓN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.902.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.