Resultado de licitación
Convenio de Suministros de artículos de ferretería para demarcación de ferias libres en la comuna de Santiago Pedido 510
Código 9b1b999e-9330083 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 3.476.272
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
Freddy Rodrigo | Freddy Rodrigo
RUT 760885339
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTROS DE ARTICULOS DE FERRETERÍA PARA DEMARCACIÓN DE FERIAS LIBRES | 1 Unidad no definida | CLP 3.476.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.