Resultado de licitación
SUMINISTRO DE VERDURAS Y HORTALIZAS PROCESADAS
Código 9b1bd7cc-9296373 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y PROCESADORA OLIVARES LIMITADA | Hortalistas Express
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y PROCESADORA OLIVARES LIMITADA | Hortalistas Express
RUT 762988615
Montelimar | Montelimar
RUT 788948107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE VERDURAS Y HORTALIZAS PROCESADAS PARA LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA | 1 Global | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.