Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA PALGUIN PANGUIPULLI
Código 9b1c4cfa-9294306 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PULMOZ LIMITADA | CONSTRUCTORA PULMOZ
- Monto adjudicado
- CLP 61.856.256
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PULMOZ LIMITADA | CONSTRUCTORA PULMOZ
RUT 769537392
CONSTRUCTORA PULVAL SPA | PULVAL SPA
RUT 778825260
SIMÓN CÉSAR DELGADO CASTILLO | Simón Cesar Delgado Castillo
RUT 142247380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA PALGUIN, PANGUIPULLI, SEGÚN ANTECEDENTES TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 61.856.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.