← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST.CIERRE PERIMETRAL Y ACCESO TERRENO MUNICIPAL

Código 9b1f65c8-9599831 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

Monto adjudicado
CLP 69.942.994
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS

RUT 764684362

Ganador

RODRIGO GUILLERMO | RODRIGO GUILLERMO

RUT 766626343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita la construcción de cierre perimetral y acceso a terreno municipal, km.2,3 ruta S-95-T de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos1 UnidadCLP 69.942.994

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b1f65c8-9599831? | GanaLicitaciones.cl