Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS, DIRREG ÑUBLE
Código 9b20045f-9318161 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.467.550
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel articular BECHT Similar o equivalente, 4 cajas x 144 tiras. | 4 Caja | CLP 3.900 |
| Composite flow Filtex Z350 5 jeringas A3 | 4 Paquete | CLP 58.000 |
| Composite flow Filtex Z350 5 jeringas A2 | 4 Pack | CLP 58.000 |
| Kit composite Z350 | 1 Kit | CLP 199.000 |
| Ionomero base ionoseal | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Huinchas de celuloide | 5 Caja | CLP 1.250 |
| Lijas Metálicas Coltene | 5 Sobre | CLP 3.700 |
| Sutura seda negra 3/0, 36 unidades cada caja | 3 Caja | CLP 24.840 |
| Sutura seda negra 4/0 | 3 Caja | CLP 24.840 |
| Anestesia local inyectable en tubos de vidrio con embolo siliconizado 3% mepivacaina ( 30 mg de clorhidrato de Mepivacaína (54 mg/carpule)) Caja x 50 tubos. | 4 Caja | CLP 18.500 |
| Anestésico local inyectable envasado en tubos de vidrio con émbolos siliconizados Lidocaina 2% con Epinefrina (cada ml con 20mg de Clorhidrato de Lidocaína (36mg carpule), 10 microgramos de Epinefrina Base (18g/carpule). | 2 Caja | CLP 18.000 |
| Ketac molar tono A3 | 2 Kit | CLP 21.600 |
| Discos Sof-lex 1982SF | 2 Caja | CLP 10.440 |
| Discos Sof-lex 1982F | 2 Caja | CLP 10.440 |
| Discos Sof-lex 1982M | 2 Caja | CLP 10.440 |
| Discos Sof-lex 1982C | 2 Caja | CLP 10.440 |
| Gasa 5x5 cm esteril no tejida | 1000 Unidad | CLP 20 |
| Gasa 10x10 cm esteril no tejida | 1000 Unidad | CLP 70 |
| Jeringa hipodermica insulina 1 ml | 10 Caja | CLP 3.100 |
| Kit de curación estéril. | 100 Kit | CLP 780 |
| Apósito gasa no tejida algodón estéril 10x20cm | 200 Unidad | CLP 195 |
| Kit desechable y estéril para procedimiento de curación, sutura o cirugía menor. (1 bandeja biodegradable, 1 campo perforado,1 pinza anatómica, 1 pinza quirúrgica, 1 tijera quirúrgica, 1 portaagujas,1 empaque papel mixto). | 30 Kit | CLP 1.880 |
| Tela micropore 2,5 x 9,1 mtrs caja x 12 unidades | 12 Caja | CLP 5.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.