Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS DE LA ESCUELA DE LOS SERVICIOS DEL EJÉRCITO
Código 9b241c80-9375384 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.688.500
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Marcela | Marcela
RUT 762934450
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 4: FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LINEA 1: TAPON DE CARTER | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA 1: JUEGO DE TERMINALES DE DIRECCIÓN | 1 Juego | CLP 18.000 |
| LINEA 1: PAR PASTILLAS DELANTERAS | 2 Par | CLP 25.000 |
| LINEA 1: PAR PASTILLAS TRASERAS | 2 Par | CLP 22.000 |
| LINEA 1: PAR DE DISCO DE FRENOS DELANTERO (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 76.000 |
| LINEA 1: PAR DE DISCO DE FRENOS TRASERO (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 48.000 |
| LINEA 1: FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA 1: FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LINEA 1: FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| LINEA 1: JUEGO DE PLUMILLAS LIMPIAPARABRISAS DE 18" Y 22" | 1 Juego | CLP 6.000 |
| LINEA 1: GOLILLA TAPON DE CARTER | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| LINEA 2: JUEGO DE BUJIAS | 1 Juego | CLP 14.000 |
| LINEA 2: PAR DE PASTILLAS TRASERAS (IZQUIERDA /DERECHA) | 2 Par | CLP 17.000 |
| LINEA 2: JUEGO DE DISCOS DE FRENO TRASEROS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Juego | CLP 60.000 |
| LINEA 2: JUEGO DE DISCOS DE FRENO DELANTERO (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Juego | CLP 80.000 |
| LINEA 2: PAR DE TERMINALES DE DIRECCIÓN | 1 Par | CLP 22.000 |
| LINEA 2: FOCO OPTICO DERECHO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LINEA 2: FOCO OPTICO IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LINEA 2: AMPOLLETA DE 12 V (5W) TIPO FUSIBLE | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| LINEA 2: AMPOLLETA H-7 (12V) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA 3: PAR DE AMORTIGUADORES TRASEROS(IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 38.000 |
| LÍNEA N.°3 CONSOLA CENTRAL DE ALZA VIDRIO (PUERTAS CONDUCTOR IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LINEA 3 PAR DE BOTONERAS DE ALZA VIDRIOS TRASERAS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 56.000 |
| LINEA 3: PAR DE JUEGO DE BALATAS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 25.000 |
| LÍNEA 3: PAR DE JUEGO DE TAMBORES DE FRENO | 1 Par | CLP 58.000 |
| LÍNEA 3: JUEGO DE HOMOCINÉTICA | 1 Juego | CLP 50.000 |
| LÍNEA 3: PAR DE BIELETAS DELANTERAS | 1 Par | CLP 19.000 |
| LÍNEA 3: TAPA DE VÁLVULA | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LÍNEA 3: TAPON DE CARTER CON GOLILLA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LÍNEA 3: JUEGO DE PLUMILLAS LIMPIAVIDRIOS DE 18" Y 22" | 1 Juego | CLP 6.000 |
| LÍNEA 3: FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LÍNEA 3 : FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LÍNEA 3: FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA 3: FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA 4: TAPÓN DE CARTER CON GOLILLA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA 4: CORREA DE ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| LINEA 4: PAR DE AMORTIGUADORES TRASEROS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 38.000 |
| LINEA 4: PAR DE JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 98.000 |
| LÍNEA 4: BIELETAS EJE TRASERO (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| LÍNEA 4: PAR DE FOCOS ÓPTICOS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 90.000 |
| LÍNEA 4 : CONSOLA CENTRAL DE ALZA VIDRIOS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LÍNEA 4: FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LÍNEA 4: FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA 4 : JUEGO DE PLUMILLAS LIMPIAPARABRISAS DE 18" Y 22" | 1 Juego | CLP 6.000 |
| LÍNEA :5: PAR DE AMORTIGUADORES TRASEROS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 38.000 |
| línea 5: JUEGO DE PASTILLAS DELANTERAS /IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Juego | CLP 21.000 |
| LÍNEA 5: PAR DE BALATAS TRASERAS ( IZQUIERDA/DERECHA) | 1 Par | CLP 25.000 |
| LÍNEA 5: JUEGO DE BIELETAS DE DIRECCIÓN (IZQUIERDA/DERECHA) | 1 Juego | CLP 19.000 |
| LÍNEA 5: JUEGO DE BIELETAS BARRAS TRASERAS (IZQUIERDA/DERECHA) | 1 Juego | CLP 16.000 |
| LÍNEA 5: TAPÓN DE CARTER CON GOLILLA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LÍNEA 5: JUEGO DE PLUMILLAS LIMPIA PARABRISAS DE 18" Y 22" | 1 Juego | CLP 6.000 |
| LÍNEA 5 : PAR DE BOTONES DE ALZA VIDRIOS TRASEROS (IZQUIERDO/DERECHO) | 1 Par | CLP 56.000 |
| LIINEA 5: AMPOLLETA INTERMITENTE 12V | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LIINEA 5: AMPOLLETA T10 STANDARD (COLA DE PESCADO) 12V | 1 Unidad | CLP 800 |
| LÍNEA 5: PAR DE FOCOS ÓPTICOS (DERECHO/IZQUIERDO) | 1 Par | CLP 90.000 |
| LÍNEA 5: TAPA DE RADIADOR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LÍNEA 5: FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LÍNEA 5: FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LÍNEA 5: FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA 5: FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.