Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE DIA CAMA RESIDENCIA DE ALTA INTENSIDAD DE APOYO
Código 9b2a1be0-9602717 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sebastian | Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 1.554.900.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sebastian | Sebastian
RUT 780698101
SOCIALES ALEGRIA SPA | Residencia Majito
RUT 782168452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: DÍA CAMA SERVICIO RESIDENCIAL DE APOYO | 7300 Día | CLP 71.000 |
| ÍTEM N°3: DÍA CAMA SERVICIO RESIDENCIAL DE APOYO | 7300 Día | CLP 71.000 |
| ÍTEM N°4: DÍA CAMA SERVICIO RESIDENCIAL DE APOYO | 7300 Día | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.