← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONIA SALUD 2025
Código 9b2b2ee1-9533014 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 420.051
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEFONIA FIJA POSTA DE SALUD RURAL BUCHUPUREO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| TELEFONIA FIJA CONSTRUCCION NUEVA CESFAM COBQUECURA (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| CENTRAL TELEFONICA + 3 LINEAS CESFAM COBQUECURA (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 113.891 |
| SERVICIO INTERNET NAVEGACION SIMETRICA 1000 MEGAS DE SUBIDA Y BAJADA POSTA DE SALUD RURAL BUCHUPUREO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 26.882 |
| SERVICIO INTERNET NAVEGACION SIMETRICA 1000 MEGAS DE SUBIDA Y BAJADA DEPTO SALUD COBQUECURA (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 26.882 |
| SERVICIO INTERNET NAVEGACION SIMETRICA 1000 MEGAS DE SUBIDA Y BAJADA CONSTRUCCION NUEVA 1ER PISO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 26.882 |
| SERVICIO INTERNET NAVEGACION SIMETRICA 1000 MEGAS DE SUBIDA Y BAJADA CONSTRUCCION NUEVA 2DO PISO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 26.882 |
| SERVICIO INTERNET DEDICADO 300 MEGAS DE SUBIDA Y BAJADA, RED WIFI (3 ROUTER) | 1 Unidad | CLP 173.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.