← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL DE ACTIVIDADES MUNICIPALES POR 3 MESES

Código 9b2cdec8-9449136 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AGENCIA PUBLICITARIA OREL ALI E.I.R.L. | AGENCIA SERENA

Monto adjudicado
CLP 3.751.512
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGENCIA PUBLICITARIA OREL ALI E.I.R.L. | AGENCIA SERENA

RUT 761384171

Ganador

DIFUSORA RIQUELME SPA | RADIO RIQUELME

RUT 764909399

Ganador

JAIME ALBERTO DÍAZ TORRES | RADIO CARNAVAL DE LA SERENA

RUT 59126091

SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A

RUT 969525100

Solange Jamilett | Radio Guayacan

RUT 764491971

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2. SERVICIO DE 8 FRASES RADIALES EN EMISORAS DE CARÁCTER REGIONAL O COMUNAL DIARIAS (DE LUNES A SABADO) DURANTE 3 MESES, MÁS 2 ENTREVISTAS AL MES, PARA DAR A CONOCER ACTIVIDADES Y PROGRAMAS MUNICIPALES. DURACIÓN DE CADA FRASE 30 SEGUNDOS.1 Unidad no definidaCLP 1.260.504
LINEA 3.SERVICIO DE 8 FRASES RADIALES EN EMISORAS DE CARÁCTER REGIONAL O COMUNAL DIARIAS (DE LUNES A SABADO) DURANTE 3 MESES, MÁS 2 ENTREVISTAS AL MES, PARA DAR A CONOCER ACTIVIDADES Y PROGRAMAS MUNICIPALES. DURACIÓN DE CADA FRASE 30 SEGUNDOS APROX.1 Unidad no definidaCLP 1.260.504
LINEA 4.SERVICIO DE 8 FRASES RADIALES EN EMISORAS DE CARÁCTER REGIONAL O COMUNAL DIARIAS (DE LUNES A SABADO) DURANTE 3 MESES, MÁS 2 ENTREVISTAS AL MES, PARA DAR A CONOCER ACTIVIDADES Y PROGRAMAS MUNICIPALES. DURACIÓN DE CADA FRASE 30 SEGUNDOS APROX.1 Unidad no definidaCLP 1.230.504

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b2cdec8-9449136? | GanaLicitaciones.cl