Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA HELICÓPTERO BO-105
Código 9b309573-9497539 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 6.850
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE REPUESTOS PARA HELICÓPTERO BO-105 | 1 Unidad | USD 6.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.