← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SERVICIO DE INTERNET PARA IFOP.

Código 9b3329c8-9598668 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLF 70.364.476
Fecha de adjudicación
15-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE SERVICIO DE INTERNET PARA IFOP. Requisición Interna N°51508/2025. indicar valor neto1 UnidadCLF 70.364.476

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b3329c8-9598668? | GanaLicitaciones.cl