Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS EE
Código 9b369da0-9514221 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EXTINTORES REAL ANDRÉS SEGUEL ROMERO E.I.R.L. | EXTINTORES REAL E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 9.052.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXTINTORES REAL ANDRÉS SEGUEL ROMERO E.I.R.L. | EXTINTORES REAL E.I.R.L
RUT 777349090
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE ANCUD | 1 Unidad | CLP 1.492.500 |
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE QUEMCHI - DALCAHUE - CURACO DE VÉLEZ - QUINCHAO | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE CASTRO | 1 Unidad | CLP 1.582.500 |
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE CHONCHI - PUQUELDÓN - QUEILEN | 1 Unidad | CLP 1.192.500 |
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 1.492.500 |
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE LOS JARDINES INFANTILES Y SALAS CUNAS: ANCUD - QUEMCHI - DALCAHUE - QUINCHAO - CASTRO - PUQUELDÓN- QUEILEN - QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES DE Edificio Administración Central SLEP Chiloé – Castro | 1 Unidad | CLP 112.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.