Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Calle los Salesianos P. Arenas
Código 9b38a995-9478965 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 92.969.500
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
GERONIMO | TERMI ESTRUCTURA LIMITADA
RUT 768587892
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN EL MEJORAMIENTO DE UN ESPACIO PÚBLICO QUE CONSIDERA LA PLAZA UBICADA EN CALLE LOS SALESIANOS EN LA POBLACIÓN CARDENAL SILVA HENRÍQUEZ, LA CUAL CONSISTE EN LA EJECUCIÓN DE PAVIMENTOS NUEVOS, HABILITAR CIRCUITOS PEATONALES, ETC. | 1 Global | CLP 92.969.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.