Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA MEJORAMIENTO DE FACHADAS
Código 9b38c5d1-9353539 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.828.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE
RUT 771263569
COMERCIALIZADORA MANUEL ALEJANDRO MUÑOZ SANCHEZ E.I.R.L. | GAMAPAINTS CHILE
RUT 775033118
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERRECOM | FERRECOM
RUT 772351046
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
SONIA FLOR HENRÍQUEZ JIMÉNEZ | Electricidad del Sur
RUT 8365676K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tineta Pintura esmalte al agua semi brillo (colores a definir, proveedor adjuntar paleta de colores en tonos azules y especificaciones) | 18 Unidad | CLP 94.000 |
| Rodillo chiporro 5x23cm | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| Brocha 4” | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| Cinta para enmascarar 50mmx50m | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| Disco removedor de pintura y oxido 4 ½ “ | 8 Unidad | CLP 2.000 |
| Espátula acero flexible 3” | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Bandeja grande para pintar 33cm largo x 29cm ancho x 6,5 alto, capacidad 1 - 1.3 litros | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Bidón aguarrás mineral 5 litros | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.