Resultado de licitación
CONEXIÓN ALCANTARILLADO A RED PÚBLICA RECINTO DIDEPRO MUNICIPIO DE SAAVEDRA COMUNA DE SAAVEDRA SEGUNDO LLAMADO
Código 9b3a5b03-9162504 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS SEPÚLVEDA ESCOBAR | CASE
- Monto adjudicado
- CLP 4.384.620
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO ANDRÉS SEPÚLVEDA ESCOBAR | CASE
RUT 152279485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de conexión de recinto municipal DIDEPRO al alcantarillado de la red pública. Se adjunta detalle de la obra en las Especificaciones Técnicas y demás antecedentes subidos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 4.384.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.