Resultado de licitación
Material Aseo Liceo Jose Toribio Medina SP61
Código 9b3b12a0-9323771 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 3.508.650
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Desclean SPA | Desclean SPA
RUT 769067175
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PEGAZUS LOGISTIC AND SOLUTIONS SPA | Pegazus Logistic & Solutions
RUT 779003043
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro gel envase de 900 ml concentrado IMPEKE o equivalente | 75 Unidad | CLP 1.250 |
| Cloro liquido de 1 litro IMPEKE o equivalente | 75 Unidad | CLP 850 |
| Toallitas húmedas desinfectantes paquetes de 50 unid. | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| Jabón liquido 5 litros c-u lavanda | 10 Unidad | CLP 10.200 |
| Cera para pisos liquida autobrillo VIRGINIA o equivalente | 80 Unidad | CLP 4.500 |
| Desengrasante cocina de 750 cc crema limón EXCELL o equivalente. | 15 Unidad | CLP 1.900 |
| Liquido limpiavidrios gatillo 670 ml SAPOLIO o equivalente | 15 Unidad | CLP 2.600 |
| Limpia vidrios con mango VIRUTEX CLASICO o equivalente | 3 Unidad | CLP 7.700 |
| Trapero reutilizable SCOTCH-BRITE algodón doble con ojal | 40 Unidad | CLP 6.400 |
| Limpiador desinfectante para pisos aroma cítrico de 4 litros c-u VIRUTEX o equivalente | 6 Unidad | CLP 9.650 |
| Detergente para ropa en polvo de 400 grs OMO o equivalente | 38 Unidad | CLP 1.250 |
| Guantes de limpieza VIRUTEX PRO o equivalente M | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Guantes de limpieza VIRUTEX PRO o equivalente talla L | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Cajas de 100 unid. Guantes de vinilo talla L unidades HEILE o equivalente | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Lavaloza concentrado lavado manual SAPOLIO Naranja o equivalente. de 2 litros CU | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Bidon de 5 litros Lustra muebles crema aroma lavanda VIRGINIA o equivalente | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Paquetes Bolsas de basura 50*70 cm 10 pcs, VIRUTEX o equivalente | 70 Unidad | CLP 600 |
| Servilletas desechables tipo coctel ELITE o equivalente. | 30 Unidad | CLP 430 |
| Limpiador de pisos desinfectante bidones de 5 litros c/u aroma lavanda VIRUTEX o equivalente | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Paquetes Papel higiénico doble hoja x 6 rollos de 250 mts JUMBO o equivalente | 35 Unidad | CLP 16.000 |
| Toalla de papel hoja de 21.6x21 cm ELITE CLINIC ECOLOGICA o equivalente | 40 Unidad | CLP 32.500 |
| Escobillones azul clásico VIRUTEX o equivalente | 10 Unidad | CLP 3.850 |
| Esponja doble uso x 3 unid. CLOROX DOBLE o equivalente | 25 Unidad | CLP 1.650 |
| Pastillas estanque paquetes de 3 unid. LISOFORM o equivalente | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| Paquetes de bolsa basura extra grande VIRUTEX PRO o equivalente. | 10 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.