← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CATETERES PARA HEMODIALISIS

Código 9b3dd9c5-9339023 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

Monto adjudicado
CLP 256.620.000
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0110023943 CATETER DIALISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 19 CMS ,14.5 FR ESTERIL LIBRE DE LATEX.720 UnidadCLP 175.000
0110023944 CATETER DIALISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 23CMS ,14.5 FR ESTERIL LIBRE DE LATEX240 UnidadCLP 175.000
0140040121 KIT CATETER HEMODIALISIS TRANSITORIO 12 FR.DOBLE LUMEN 15-16 CMS,RECTO, ESTERIL,LIBRE DE LATEX300 UnidadCLP 37.000
0140043370 KIT CATETER HEMODIALISIS TRANSITORIO12 FR DOBLE LUMEN 20 CM,RECTO, ESTERIL,LIBRE DE LATEX300 UnidadCLP 37.000
0140040137 CATETER DIALISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 33 CM,14.5FR,SISTEMA DE PUNTA EN Z, ESTERIL LIBRE DE LATEX120 UnidadCLP 175.000
1000953 CATETER DIALISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 55 CMS ,14.5 FR,SISTEMA DE PUNTA EN Z, ESTERIL, LIBRE DE LATEX120 UnidadCLP 175.000
0110023943 CATETER DIALISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 19 CMS ,14.5 FR ESTERIL LIBRE DE LATEX,RECUBIERTO CON ANTICOAGULANTE .60 UnidadCLP 185.000
0110023944 CATETER DIALISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 23CMS ,14.5 FR ESTERIL LIBRE DE LATEX,RECUBIERTO CON ANTICOAGULANTE.60 UnidadCLP 185.000
10010831 KIT CATETER HEMODIALISIS TRANSITORIO DOBLE LUMEN 24 CMS, ESTERIL,LIBRE DE LATEX60 UnidadCLP 37.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b3dd9c5-9339023? | GanaLicitaciones.cl