Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN VEREDAS CALLEJÓN ESFUERZO CAMPESINO
Código 9b3df0e0-9419678 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.449.629
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
RUT 770799147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de veredas en Camino Ripamonti, Sector Pan de Azúcar, para lo cual se intervendrá 0,84km con instalación de soleras y veredas, según lo establecido en planos y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 113.449.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.