Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ABARROTES
Código 9b3df252-9654550 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 424.710
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
RUT 760177482
COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA
RUT 76313718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Santo Tomás de Limache requiere contar con el "Convenio de suministro de Abarrotes". | 1 Unidad | CLP 424.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.