← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“NEUMATICOS PARA VEHICULO DAEM” FONDOS DAEM

Código 9b3f81c9-9193515 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

Monto adjudicado
CLP 2.977.348
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA

RUT 773375003

Ganador

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

Neumaticos La Frontera Limitada | Neumaticos La Frontera SPA

RUT 76764020K

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“NEUMATICOS PARA VEHICULO DAEM”, FONDOS DAEM1 UnidadCLP 2.977.348

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b3f81c9-9193515? | GanaLicitaciones.cl