← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARV INS. CONSIG. ENDOPROTESIS CARDIACA Y ACC.

Código 9b4038ed-9373903 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 49.460.000
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANILLOS MITRALES SEMIRIGIDOS CON APOYO CLÍNICO (1)2 UnidadCLP 1.480.000
SET VALVULA AORTICA BIOLÓGICA PERICARDIO BOVINO CON APOYO CLÍNICO (1)10 UnidadCLP 1.850.000
SET VÁLVULA BIOLÓGICA MITRAL PORCINO CON APOYO CLÍNICO (1)6 UnidadCLP 1.700.000
SET VÁLVULA MITRAL MECÁNICA CON APOYO CLÍNICO (1)5 UnidadCLP 900.000
SET VÁLVULA AORTICA MECÁNICA CON APOYO CLÍNICO (1)5 UnidadCLP 900.000
SET DE TUBO VALVULADO AÓRTICO DIFERENTES MEDIDAS CON APOYO CLÍNICO (1)2 UnidadCLP 3.400.000
PRÓTESIS VASCULAR TIPO VALSALVA2 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b4038ed-9373903? | GanaLicitaciones.cl