Resultado de licitación
PRIMERA ADQUISICIÓN DE COMICS MATERIAL BIBLIOGRÁF
Código 9b406465-9643567 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CANOPUS EDITORIAL DIGITAL SPA | EBOOKS PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 822.341
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CANOPUS EDITORIAL DIGITAL SPA | EBOOKS PATAGONIA
RUT 760525022
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL CATALONIA LTDA. | EDITORIAL CATALONIA LTDA.
RUT 787776906
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LIBROS DEL REVES SPA | Libro del revés
RUT 767224591
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
OXÍMORON | Agencia de Edición, Diseño y Publicidad
RUT 763124274
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
SOC DE DESARROLLO TECNOLOGICO DE LA U DE SANTIAGO DE CHILE LTDA | SDT USACH Ltda.
RUT 781724203
Teraideas SpA | Teraideas
RUT 768963185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primera Adquisición de Comics, Material Bibliográfico general, juvenil e Infantil para la Biblioteca de Santiago | 1 Global | CLP 822.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.