← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de medicamentos CPU

Código 9b4210b3-9269068 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.882.920
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ketorolaco 30 mg/ml600 UnidadCLP 800
PARCHE BUPRENORFINA 35 MCG /H80 UnidadCLP 8.200
ZOLPIDEM 10 MG CM6000 UnidadCLP 102,9
DEXAMETASONA 4 MG CM1200 UnidadCLP 490
ONDASENTRON COMPRIMIDOS 8M2000 UnidadCLP 347
ENEMA FOSFATO SOLUCIÓN100 UnidadCLP 2.000
DEXAMETASONA SOLUCIÓN INYECTABLE 4 MG / ML300 UnidadCLP 200
QUETIAPINA COMPRIMIDOS 25 MG5000 UnidadCLP 22
PREGABALINA COMPRIMIDOS 75 MG5000 UnidadCLP 36,9
MIDAZOLAM SOLUCIÓN INYECTABLE 5 MG / ML100 UnidadCLP 1.816
POLIETILENGLICOL SOBRE200 UnidadCLP 557,1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b4210b3-9269068? | GanaLicitaciones.cl