Resultado de licitación
Servicio limpia fosas campaña Item 22.08.001
Código 9b42d74e-9167927 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.943.294
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
CRISTIAN MARCELO MANCILLA SPADA | movisan
RUT 93332911
GENERAL CLEAN A&A SPA | GENERAL CLEAN
RUT 766924859
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
YANZUN SPA | SERVICIOS LIMPIA FOSAS Y ALCANTARILLADO
RUT 776098094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS DE 120 M3 PARA EL PERÍODO DE CAMPAÑA DE LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA A REALIZARSE EN EL PREDIO MILITAR DE PICHICUY | 1 Unidad | CLP 5.943.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.