← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESTADIO ESTACIÓN YUMBEL

Código 9b441b80-9239482 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

Monto adjudicado
CLP 730.979.930
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

RUT 764587510

Ganador

CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA

RUT 767665350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE PROYECTA LA INSTALACIÓN DE PASTO SINTÉTICO EN UNA SUPERFICIE DE CAMPO DE JUEGO DE 7.659 M², CON SUS RESPECTIVOS DRENAJES, AMPLIACIÓN CAMARINES, CONSTRUCCIÓN CAMARÍN ARBITROS Y BODEGA, PAVIMENTOS DE ACCESOS UNIVERSAL, MALLA OLÍMPICA, CAMBIO REVESTIMIEN1 GlobalCLP 730.979.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b441b80-9239482? | GanaLicitaciones.cl