Resultado de licitación
PPTA 150-24 “SUMINISTRO DE CARNE DE VACUNO”
Código 9b44cb74-9336157 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y GANADERA FREIRE LIMITADA | MAS CARNE
- Monto adjudicado
- CLP 691.524.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRICOLA Y GANADERA FREIRE LIMITADA | MAS CARNE
RUT 761139800
colala | colala
RUT 771093604
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
RUT 90460579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (602-0001) Carne de Vacuno: Asado Desgrasado (Tapapecho, Huachalomo y Asado Carnicero). | 27000 kilogramo | CLP 7.500 |
| (602-0009) Carne de Vacuno: Posta Desgrasado (rosada, negra y paleta) | 37800 kilogramo | CLP 8.490 |
| (602-0008) Carne de Vacuno: Pollo Ganso Pieza | 19800 kilogramo | CLP 8.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.