Resultado de licitación
MODULAR TIPO CONTAINER
Código 9b46695a-9466266 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TERRATEM LIMITADA | CONSTRUCTORA TERRATEM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA TERRATEM LIMITADA | CONSTRUCTORA TERRATEM LTDA
RUT 777959883
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULAR PREENSAMBLADO EN COLOR BLANCO, TIPO CONTAINER, PARA RESGUARDO DE FICHAS CLINICAS EN UNIDAD SOME DE CESFAM SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.