← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Sistema de Audio

Código 9b48d63e-9283992 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Universidad de La Serena · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 3.378.151
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO

RUT 761259075

LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA

RUT 77442993K

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería

RUT 764845676

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sistema de Audio (1 un Mixer Digital 24 canales, 2 un Caja activa 15" 1000W RMS Tipo, 1 un Multipar 24 x 4 - 30 m)1 UnidadCLP 3.378.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b48d63e-9283992? | GanaLicitaciones.cl