Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA BENEFICIAR A PERSONAS EN SITUACIÓN DE EMERGENCIA
Código 9b48d984-9188619 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Gestion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.984.500
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA
RUT 776156639
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
constructora jm | constructora jm
RUT 760221392
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA BENEFICIAR A PERSONAS EN SITUACIÓN DE NECESIDAD MANIFIESTA. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas y formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 7.984.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.