← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material de mantenimiento para Esc. Rio Negro.

Código 9b493615-9335539 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.632.200
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Urinario new campus color blanco, fanaloza o equivalente.1 UnidadCLP 79.900
Escuadra para silla 4" ioi metal para empotrado de muebles o equivalente.300 UnidadCLP 1.490
Oleo sintético satinado galon color blanco superficie metal y madera.12 UnidadCLP 29.990
Oleo sintético satinado galon color gris muy suave superficie metal y madera.4 UnidadCLP 29.990
Aguarras mineral formato de 5 litros por unidad.3 UnidadCLP 14.900
Rodillo chiporro 5x23 cm.10 UnidadCLP 8.490
Brocha 3".4 UnidadCLP 4.290
Diluyente luco invierno 1 litro o equivalente.2 UnidadCLP 6.490
Banda de lija 4"x24" grano 40.3 UnidadCLP 6.890
Banda de lija 4"x24" grano 100.2 UnidadCLP 7.890
Banda de lija 4"x24" grano 60.6 UnidadCLP 7.890
Banda de lija 4"x24" grano 120.4 UnidadCLP 7.890
Lija para fierros y metales N°120.5 UnidadCLP 590
Brochas profesionales silver 4" o equivalente.3 UnidadCLP 5.290
Barniz vitrificante brillante formato de 1 galon.1 UnidadCLP 49.900
Guardapolvo pino finger 13mm x 43mm x 3 metros.15 UnidadCLP 3.890
Cerradura sobreponer 1985 gris poli o equivalente.1 UnidadCLP 22.900
Llave para lavatorio manual cromado.6 UnidadCLP 16.900
Llave lavamanos supreme o equivalente.10 UnidadCLP 9.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b493615-9335539? | GanaLicitaciones.cl