Resultado de licitación
PROYECTO FORA MOBILIARIO PLANA MAYOR DILOCAR.
Código 9b4d1425-9294594 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.493.257
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 (POLTRONA BAJA TAPIZADA PATAS DE MADERA, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 2 Unidad | CLP 420.500 |
| LÍNEA N°2 (POLTRONA TAPIZADA BASE 4 RADIOS Y AUTORETORNO, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 10 Unidad | CLP 268.900 |
| LÍNEA N°3 (TABURETE ALTO POLIPROPILENO, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 4 Unidad | CLP 198.500 |
| LÍNEA N°4: (DIVISORES SOBRE MESA FRONTAL. CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 1 Unidad | CLP 124.950 |
| LÍNEA N°5(SILLA EJECUTIVA RESPALDO EN MALLA, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 2 Unidad | CLP 398.500 |
| LÍNEA N°6 (SOFÁ 3 CUERPOS, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 1 Unidad | CLP 589.600 |
| LÍNEA N°7 (GABINETE CON REPISAS Y PUERTA CORREDERA, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 1 Unidad | CLP 459.043 |
| LÍNEA N° 8 (GABINETE BASE 80 CONTINUACIÓN ESTACIÓN DE TRABAJO, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 6 Unidad | CLP 172.431 |
| LÍNEA N°9 (GABINETE BASE 80 CON REPISA SUPERIOR, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 2 Unidad | CLP 190.269 |
| LÍNEA N°10 (MESA LATERAL, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 3 Unidad | CLP 124.950 |
| LÍNEA N°11 (MESA DE REUNIÓN CIRCULAR 100, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 1 Unidad | CLP 184.450 |
| LÍNEA N°12 (MESA DE REUNIÓN RECTANGULAR, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 1 Unidad | CLP 592.620 |
| LÍNEA N°13 (PIZARRA VIDRIO 150, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 4 Unidad | CLP 420.500 |
| LÍNEA N° 14 (02 ESTACIÓN DE TRABAJO 160/140 CUBIERTA DESPLAZABLE Y 02 LATERAL DE ALMACENAJE REVERSIBLE, CONFORME A DETALLES EN ANEXO N°2 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS) | 2 Unidad | CLP 474.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.