Resultado de licitación
REPOSICIÓN MANTA TENSO ESTRUCTURA ESTADIO NELSON OYARZÚN ARENAS
Código 9b51951c-9313520 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESPACIO CUBIERTO LIMITADA | ESPACIO CUBIERTO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 21.990.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESPACIO CUBIERTO LIMITADA | ESPACIO CUBIERTO LIMITADA
RUT 760536040
SOMBREADEROS RANGIANTU SPA | Rangiantu Arquitectura & Ing. Textil
RUT 771247571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPONER MANTA EN TENSO ESTRUCTURA EN EL ESTADIO NELSON OYARZÚN ARENAS DE CHILLÁN, que deberá ser una réplica en cuanto a diseño, materialidad y calidad de las ya existentes, todo esto con el objetivo de no perder la certificación de la CONMEBOL como Estad | 1 Global | CLP 21.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.