← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S110-24/DIDECO/DEPTO SOCIAL/ADQUISICION DE MEDIAGUAS PREFABRICADAS DE 18M2

Código 9b533e29-9435157 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO

Monto adjudicado
CLP 1.700.000
Fecha de adjudicación
14-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO

RUT 770650038

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

LUIS IGNACIO REYES PASTENES | Empresa de construccion (LIRP)

RUT 141355732

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MEDIAGUAS PREFABRICADAS DE 18M2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b533e29-9435157? | GanaLicitaciones.cl