Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS CALETA HORNOS - Readjudicada en Id 3748-1-R126
Código 9b53e33e-9622279 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
- Monto adjudicado
- CLP 267.835.097
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
RUT 776779962
INMOBILIARIA E INVERSIONES I&M NORTE S.A.C. | I&M NORTE
RUT 771870597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita contratar persona natural / jurídica para la ejecución de las obras “Mejoramiento Sede Autogestionada Caleta Los Hornos” y “Mejoramiento Plaza Triángulo Caleta Los Hornos”, en la comuna de La Higuera, Programa Pequeñas Localidades MINVU. | 1 Unidad | CLP 267.835.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.