Resultado de licitación
EA/136/GUB/CVO/ADQ. MATERIALES DE GRIFERIA.-
Código 9b5bd7d5-9219222 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.153.281
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. FLEXIBLE AGUA METAL HI HE 1/2 30 CMS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 10.766,41 |
| ADQ. DE TEFLON 3/4" 10 MTS , DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 43.065,62 |
| ADQ. DE TEFLON 1/2" 10 MTS , DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 43.065,62 |
| ADQ. DE NIPLE BRONCE HE/HI, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 10.766,41 |
| ADQ. DE CODO DESAGUE URINARIA MURAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 10.766,41 |
| ADQ. DE TAPON DE LIMPIEZA PARA URINARIO MURAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 20 Unidad | CLP 10.766,41 |
| ADQ. DE SILICONA BAÑO Y COCINA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 21.532,81 |
| ADQ. JUEGO TORNILLOS ANCLAJE TAZA WC 2. 1/2", DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 20 Juego | CLP 10.766,41 |
| ADQ. MOSQUITERO CORREDERA 100 X 210 CMS KIT ARMABLE TRIPLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 18 Unidad | CLP 11.962,67 |
| ADQ. LLAVE GRIFO LAVAPLATOS MONOMANDO COCINA EXTENSIBLE TRIPLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 43.065,62 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.