Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PROD.DE ASEO PARA RECINTOS CORMUDEPI
Código 9b60b4a0-9674329 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.610.137
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Und. Detergente liquido 5 litros | 40 Unidad | CLP 3.983 |
| Und. Cloro de 5 lts | 150 Unidad | CLP 2.430 |
| UND. SACA SARRO DESINCRUSTANTE 1 LTS | 200 Unidad | CLP 1.463 |
| UND. DESEGRASANTE 1 LTS | 200 Unidad | CLP 1.877 |
| UND. LIMPIADOR EN CREMA 750 CC | 216 Unidad | CLP 1.127 |
| UND. LAVALOZA DE 1 LTS | 145 Unidad | CLP 1.040 |
| UND. INSECTICIDA 560 CC | 200 Unidad | CLP 3.051 |
| UND. DESINFECTANTE AEROSOL DE 495 CC | 42 Unidad | CLP 3.625 |
| UND. DESINFECTANTE AEROSOL DE 360 CC | 270 Unidad | CLP 2.263 |
| UND. PALAS PLASTICAS CON MANGO Y GOMA EN LA BASE | 10 Unidad | CLP 2.025 |
| UND. ESCOBILLON PELO SUAVE | 144 Unidad | CLP 1.283 |
| PAQ. BOLSA DE BASURA 50x70cm | 600 Paquete | CLP 360 |
| PAQ. BOLSA DE BASURA 80X110 cm | 540 Paquete | CLP 950 |
| PAQ. BOLSA DE BASURA EXTRA GRANDE 110X120 cm | 10 Paquete | CLP 2.920 |
| UND. LIMPIA PISO 5 LITROS | 150 Unidad | CLP 3.780 |
| PAQ. DE TOALLAS DE PAPEL JUMBO 2 UNIDADES C/U | 160 Paquete | CLP 7.020 |
| SOPAPO DE INODORO COLOR MARRON | 20 Unidad | CLP 675 |
| UND. DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO PARED | 10 Unidad | CLP 4.725 |
| UND. PATO PURIFIC GEL SACASARRO DESINFECTANTE | 60 Unidad | CLP 1.893 |
| PAQUETES ESPONJA CLASICA 4 UND | 40 Paquete | CLP 540 |
| UND. DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL | 300 Unidad | CLP 1.210 |
| UND. TRAPEROS MICROFIBRA 70x70 | 200 Unidad | CLP 878 |
| UND. CERA CREMA INCOLORA 340 ml | 100 Unidad | CLP 1.688 |
| UND. CONTENEDORES DE BASURA 660 litros | 3 Unidad | CLP 238.140 |
| UND. BALDE ESCURRIDOR 14 litros | 10 Unidad | CLP 4.050 |
| UND. BASURERO 120 litros | 10 Unidad | CLP 35.100 |
| UND. DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO JUMBO | 5 Unidad | CLP 9.450 |
| UND. DISPENSADOR TOALLA PAPEL JUMBO | 4 Unidad | CLP 37.800 |
| UND. DE MOPAS CASERAS | 150 Unidad | CLP 2.471 |
| CAJAS GUANTES VINILO (M-L) | 144 Caja | CLP 3.127 |
| CAJAS GUANTES LATEX (M-L) | 250 Caja | CLP 3.756 |
| UND.LUSTRA MUEBLES AEROSOL 360 CC | 120 Unidad | CLP 1.620 |
| UND. BOTELLAS DE 1 LITRO CON PULVERIZADOR | 150 Unidad | CLP 1.134 |
| UND. PAÑOS MICROFIBRA 30X40 | 300 Unidad | CLP 405 |
| PAQ. SPONGI 3 UNIDADES C/U | 150 Paquete | CLP 2.414 |
| PAQ. PAPEL HIGIENICO 6 UNIDADES C/U | 165 Paquete | CLP 2.025 |
| UND. CEPILLO DE INODORO CON DEPOSITO | 20 Unidad | CLP 1.134 |
| PAQ. DE MAGO PADS CON JABON X6 | 20 Paquete | CLP 1.418 |
| UND. ESPONJA VERDE ABRASIVA | 390 Unidad | CLP 473 |
| UND. PASTILLA WC ECONOMICAS | 300 Unidad | CLP 635 |
| UND. BASUREROS 10 O 12 LITROS | 10 Unidad | CLP 3.645 |
| UND. JABON LIQUIDO 1 LITRO | 300 Unidad | CLP 1.283 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.