Resultado de licitación
Serv.producción actividades Colegio Claudio Arrau.
Código 9b61fe65-9666167 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.250.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MORACSAM SPA | PROLINE PRODUCCIONES
RUT 765365112
EMPRESAS VGA LIMITADA | EMPRESAS VGA LTDA
RUT 763966437
PRODUCCIONES PRISMA SPA | PRODUCCIONES PRISMA SPA
RUT 782961411
SAZÓN DEL VALLE SPA | Sazón del Valle Spa
RUT 78185672K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción para actividades relevantes a las trayectorias educativas en políticas de formación integral del Colegio de Artes Claudio Arrau del Servicio Local de Educación Pública Puerto Cordillera. | 1 Unidad | CLP 9.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.