Resultado de licitación
Rep. Veredas Calles Comuna de Lumaco
Código 9b62c4b7-9648448 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 73.075.875
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA
RUT 777142658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN VEREDAS, CALLES ARTURO PRAT, LOS CARRERA Y ANIBAL PINTO, COMUNA DE LUMACO”, de acuerdo a las especificaciones técnicas del proyecto, planimetría, KMZ y demás antecedentes del proyecto | 1 Global | CLP 73.075.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.