← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 9b640c3d-9536859 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.369.880
Fecha de adjudicación
04-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER CE410A / 305A / BLACK DE IMPRESORA HP LASERJET PRO 400 COLOR M451.3 UnidadCLP 92.600
TINTA EN BOTELLA N.º 664 (PACK 4 COLORES YELLOW, MAGENTA, CYAN, BLACK) DE IMPRESORA EPSON L120.6 UnidadCLP 25.770
TINTA C2P23AL / 934XL (BLACK) DE IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 6230.2 UnidadCLP 39.540
TINTA C2P24AL / 935XL (CYAN) DE IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 6230.1 UnidadCLP 24.380
TINTA C2P25AL / 935XL (MAGENTA) DE IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 6230.1 UnidadCLP 23.500
TINTA C2P26AL / 935XL (YELLOW) DE IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 6230.1 UnidadCLP 24.380
TINTA C1Q15A / 764 / YELLOW DE PLOTTER HP DESIGNJET T3500.1 UnidadCLP 138.510
TINTA C1Q16A / 764 / MATTE BLACK DE PLOTTER HP DESIGNJET T3500.2 UnidadCLP 134.980
TINTA C9372A / 72 / MAGENTA DE PLOTTER HP DESIGNJET T2300.1 UnidadCLP 93.700
TINTA C9373A / 72 / YELLOW DE PLOTTER HP DESIGNJET T2300.2 UnidadCLP 98.700
TINTA GT53 NEGRA 1VV22AL DE IMPRESORA HP SMART TANK 530 SERIE.2 UnidadCLP 6.825
TINTA GT52 CYAN M0H54AL DE IMPRESORA HP SMART TANK 530 SERIE.2 UnidadCLP 6.825
TINTA GT52 AMARILLA M0H56AL DE IMPRESORA HP SMART TANK 530 SERIE.2 UnidadCLP 6.825
TINTA GT52 MAGENTA M0H55AL DE IMPRESORA HP SMART TANK 530 SERIE.2 UnidadCLP 6.825
VGA A HDMI.5 UnidadCLP 6.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9b640c3d-9536859? | GanaLicitaciones.cl