Resultado de licitación
SOL. 942228 BOLSAS DE BASURA VERDE
Código 9b6580ed-9438298 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.572.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
RUT 771070116
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
ECO SMART SPA | ECOSMART
RUT 774428550
MABOPLAS SPA | MABOPLAS SPA
RUT 995178400
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | Comercializadora Dibolplast SpA
RUT 775993103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE BASURA 0.100 MICRONES VERDE SIN LOGO DE 70 X 90 Y 100 X 120 SIN LOGO MUNICIPAL, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS | 1 Paquete | CLP 5.572.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.