Resultado de licitación
Operador de caldera Complejo Fronterizo
Código 9b67ae37-9491117 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA · Aysén
Resultado oficial
Ganó AMERICO JOSE MERINO BUSTOS | AMERICO JOSE MERINO BUSTOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.226.500
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMERICO JOSE MERINO BUSTOS | AMERICO JOSE MERINO BUSTOS
RUT 156567043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de General Carrera – en adelante la Delegación llama a presentar ofertas para contratar servicio de operador de calderas para el Complejo Fronterizo Jeinimeni, ubicado en Camino Internacional s/n, en la localidad de | 1 Global | CLP 12.226.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.