Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DESIERTOS Y ORTOPEDICOS PARA UNIDAD DE TRAUMATOLOGIA
Código 9b67db2e-9147585 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 88.849.920
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Importadora yDistribuidora Kairos Medical Ltda | Kairos Medical
RUT 760081299
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-2028 Inmovilizador de hombro | 240 Unidad | CLP 6.900 |
| 346-0278 Cabestrillo Universal | 480 Unidad | CLP 2.900 |
| 345-2030 Inmovilizador de Rodilla ROM | 120 Unidad | CLP 57.000 |
| 346-0187 Cojín Abductor de Cadera | 480 Unidad | CLP 28.000 |
| 345-2037 Inmovilizadora de Rodilla Universal rígido | 120 Unidad | CLP 14.900 |
| 346-0276 Bota Corta para (pie , tobillo ) tallas S,M,L,XL | 240 Unidad | CLP 18.000 |
| 346-0275 Bota larga para (pie , tobillo ) tallas S,M,L,XL | 240 Unidad | CLP 18.000 |
| 345-1830 Inmovilizadores de pies y manos ( para adultos ) | 480 Unidad | CLP 1.350 |
| 346-0155 Inmovilizadores o cinturón de sujeción para pacientes (para adultos ) | 360 Unidad | CLP 99.000 |
| 346-0470 Corset Cérvico Torácica cto ( todas las tallas ) | 48 Unidad | CLP 391.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.