Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES NP 42
Código 9b6803c0-9124448 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.604.050
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 105 A - 107A NEGRO | 4 Unidad | CLP 48.800 |
| DRUM ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 105 A | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 83 A, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 85 A, COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON, MODELO 73 N, COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 8.620 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON, MODELO 73 N, COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 8.620 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON, MODELO 73 N, COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 8.620 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER, MODELO TN-620 | 4 Unidad | CLP 52.426 |
| TAMBOR ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER, MODELO DR-620 | 1 Unidad | CLP 75.368 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER, MODELO TN- 1060 | 2 Unidad | CLP 23.890 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER, MODELO TN- 2340 | 5 Unidad | CLP 34.200 |
| MOUSE ERGONOMICO VERTICAL, USB NEGRO | 12 Unidad | CLP 10.269 |
| TECLADO USB NEGRO | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 126 A, COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 126 A, COLOR AMARILLO | 2 Unidad | CLP 61.210 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO 126 A, COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 61.210 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER, MODELO TN- 3479 (HL-L5100DN) 12.000 PAG. | 6 Unidad | CLP 112.890 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO SMART TANK 515 NEGRA | 6 Unidad | CLP 6.980 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO SMART TANK 515 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 6.570 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO SMART TANK 515 CYAN | 6 Unidad | CLP 6.570 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP, MODELO SMART TANK 515 AMARILLA | 6 Unidad | CLP 6.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.