Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE BOLSAS Y PLACAS DE COLOSTOMIA
Código 9b6bb9be-9332060 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 154.817.699,76
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT BOLSA COLOSTOMIA RECORTABLE: Diámetro 90mm -Sistema 1 pieza Drenable Recortable Colostomía 10mm a 70mm 650ml - Forma Base Recortable Hexagonal - Diseño: espiral (para mayor flexibilidad) - Apertura amplia para salida de residuos | 72000 Unidad | CLP 1.790 |
| BOLSA PARA COLOSTOMIA PARA PLACA 60 MM (550) + PLACAS PARA BOLSAS PARA COLOSTOMIA 60 MM. (200) | 413.26 Unidad | CLP 3.906 |
| BOLSA PARA COLOSTOMIA PARA PLACA 80 MM (550) + PLACAS PARA BOLSAS PARA COLOSTOMIA 80 MM.(360) | 429.87 Unidad | CLP 3.780 |
| BOLSA PARA COLOSTOMIA 57 MM (POLI UROLOGIA) (1500) + PLACAS PARA COLOSTOMIA 57 MM (POLI UROLOGIA)(2200) | 1771.79 Unidad | CLP 3.906 |
| BOLSA PARA COLOSTOMIA PARA PLACA 32 MM (PEDIATRICA) (200) + PLACAS PARA BOLSAS PARA COLOSTOMIA 32 MM. (PEDIATRICA)(200) | 200 Unidad | CLP 4.739 |
| BOLSA PARA COLOSTOMIA PARA PLACA 70 MM (4500) + PLACAS PARA BOLSAS PARA COLOSTOMIA 70 MM. (2700) | 3796.77 Unidad | CLP 3.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.