Resultado de licitación
ALMUERZOS PARA ADULTOS MAYORES Y PERSONAS CON DISC
Código 9b6bbc80-9575469 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MARISOL DEL PILAR ASTARGO MUÑOZ | Marisol del Pilar
- Monto adjudicado
- CLP 10.132.850
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARISOL DEL PILAR ASTARGO MUÑOZ | Marisol del Pilar
RUT 124015383
YPATIA AUXILIADORA MOLINA BAJANA | YPATIA AUXILIADORA MOLINA BAJANA
RUT 270662080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de DIDECO I.Municipalidad de Rinconada, de adquirir 25 almuerzos diarios por 91 días, correspondiente a los meses de septiembre, octubre y noviembre 2025, para adultos mayores y personas con discapacidad o en situación de vulnerabilidad. | 1 Unidad | CLP 10.132.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.