Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ASEO
Código 9b6cb552-9329424 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 3.445.725
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL LUZ PINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | GALUZ SPA
RUT 768548080
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GEM SPA | comercializadora y servicios gem
RUT 773685703
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JABON LIQUIDO DE 1 LITRO DERMO CARE HIPOALERGENICO-TIPO SIMOND`S O SIMILAR | 684 Unidad | CLP 1.940 |
| DESODORANTE AEROSOL AMBIENTAL 360 cc-NO DE VAINILLA- | 600 Unidad | CLP 858 |
| DESODORANTE AEROSOL DESINFECTANTE 360 cc-TIPO LYSOFORM O SIMILAR -NO DE VAINILLA- | 500 Unidad | CLP 1.616 |
| CLORO DE 1 LITRO CONCENTRADO TRADICIONAL | 30 Unidad | CLP 657 |
| INSECTICIDA ARAÑA AEROSOL 360 ML | 36 Unidad | CLP 1.390 |
| INSECTICIDA CASA-JARDIN AEROSOL 360 ML | 36 Unidad | CLP 1.390 |
| LIMPIA VIDRIOS LIQUIDO 500 cc CON GATILLO | 20 Unidad | CLP 940 |
| PACK DE TRAPEROS HUMEDOS DESINFECTANTE DE 10 O 12 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 2.306 |
| PACK DE TOALLA HUMEDA DESINFECTANTE 36 UNIDADES | 80 Unidad | CLP 1.933 |
| ESCOBILLA LIMPIA UÑAS | 15 Unidad | CLP 454 |
| ESPONJAS ABRASIVA | 20 Unidad | CLP 88 |
| MOPA REDONDA ALGODON XL CON MANGO | 30 Unidad | CLP 2.042 |
| BALDES CON ESTRUJADOR 14 LITROS | 15 Unidad | CLP 4.862 |
| TOALLA NOVA JUMBO 250 M | 40 Unidad | CLP 5.797 |
| GUANTES DE ASEO LATEX TALLA M | 15 Unidad | CLP 336 |
| PALAS PLASTICAS BASURA CON MANGO | 15 Unidad | CLP 517 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.